AWO Kreisverband Marburg-Biedenkopf

Echt AWO. Seit 1919 - Erfahrung für die Zukunft

Vorstand - AWO Kreisverband Marburg-Biedenkopf e.V.


Kreisvorsitzender:  

Herbert Landmesser 


Schulstr. 10 b


35274 Kirchhain


06422 – 4 03 97 81


0174 – 3 01 27 49


herbert.landmesser@gmail.com



stv. Kreisvorsitzende:

Cornelia Pöltl 


Steinstr. 6


35274 Kirchhain


06422 – 899 70 39


0151 – 5526 2917


corneliapoeltl@web.de



stv. Kreisvorsitzender

Edeltraud Kraft 


Weimarer Str. 8


35274 Kirchhain


06422 – 899 49 12


0152 – 274 448 31


e.kraft0202@gmail.com



Kassenwart :     

Sigrid Waldheim 


Amselweg 1


35260 Stadtallendorf


06428/440 136


0178 5919 489


waldheimsigrid@t-online.de



Schriftführer :         

Manfred Herzog 


Zur Birke 18


35043 Marburg


06421 – 5 12 50


0151 2077 0252


Dienstlich 06421 – 2 01 18 98


Manfred.herzog@marburg-stadt.de



Beisitzer :              

Ralf-Alexander Becker


Auweg 22


35075 Gladenbach


06462-9267380


0170 7449344


bartbeck@yahoo.de




Bertram Schaub 


Robert-Koch-Str. 3


35260 Stadtallendorf


06428 6483


bertram.schaub@t-online.de








Silvia Herzmann 


Alte Bahnhofstr. 3


35096 Weimar


06421 81361


0170 8480256


silvia.herzmann@web.de 




Georg Thalmann 


Wolfsweg 13


35274 Kirchhain


0176 – 10284068


georg.thalmann@awo-nordhessen.de









Revisoren :                

Reinhold Pöltl 


Steinstr. 6


35274 Kirchhain


06422 – 899 70 39


0162 – 696 4068


reinholdpoeltl@web.de






Harald Fischer 


Mozartstr. 1


35274 Kirchhain


06422 - (6261 Salon) -897508


0157 35746261


harald.fischer9@freenet.de